Новости компании

Материа Медика
01.08.2023

Три препарата «Материа Медика Холдинга» получили международную фармацевтическую Премию

Материа Медика
16.10.2017

XVIII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ДАВИДЕНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2017»

Компания Материа Медика Холдинг 28-29 сентября 2017 года приняла участие в XVIII ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ неврологической КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ДАВИДЕНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2017» в Санкт – Петербурге.

Материа Медика
22.09.2017

Уважаемые коллеги! С 9 по 13 сентября на Международном Конгрессе Европейского Респираторного общества ERS 2017 в Милане были озвучены данные о препаратах компании.

В рамках постерной дискуссии были представлены постер и доклад Кондюриной Е. Г. (д.м.н., профессор, Новосибирск) - Impact of antiviral therapy for acute obstructive bronchitis in preschool children, и тематический постер Заплатникова А.Л. (д.м.н., профессор, Москва) – The efficacy of antiviral therapy of acute respiratory infections in paediatric practice. В обоих материалах содержится информация по противовирусной эффективности препарата Эргоферон, основанная на данных собственных исследований уважаемых профессоров.
Материа Медика
05.04.2016

Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!

Продолжая следовать по пути оказания благотворительной помощи непосредственно тем, кто в этом нуждается, 2 апреля 2016 г. сотрудники «Материа Медика Холдинг» навестили своих маленьких подопечных в «Специализированном Доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики" в г. Калуга.
Материа Медика
22.03.2016

ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» приняла участие в проекте «Я выбираю лес!»

Будучи экологически ответственной компанией и продолжая  участвовать  в разнообразных  мероприятиях,  направленных на предупреждение и минимизацию негативных воздействий на окружающую среду, рациональное природопользование, экономию сырьевых и энергетических ресурсов, компания  «Материа Медика Холдинг»  приняла участие в проекте FSC России (Лесной Попечительский Совет) – «Я выбираю Лес!».
Материа Медика
17.03.2016

ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» провела интерактивный образовательный семинар «Кашель знакомый и не знакомый» для врачей терапевтов, педиатров, оториноларингологов.

16 марта 2016г.  в Москве,  в отеле «Марриотт»,  состоялся интерактивный образовательный семинар «Кашель знакомый и не знакомый» для врачей терапевтов, педиатров и оториноларингологов, организованный компанией «Материа Медика Холдинг».
Материа Медика
10.03.2016

«Особенности диагностики и терапии расстройств, связанных со стрессом» - в программе «Будни интерниста»

29 февраля 2016 года на сайте www.internist.ru, в рамках программы «Будни интерниста», состоялась интернет-трансляция доклада доктора медицинских наук, ведущего научного сотрудника  Первого Московского Государственного Университета им. И.М. Сеченова  М.Ю. Дробижева,  по теме «Особенности диагностики и терапии расстройств, связанных со стрессом".
Материа Медика
18.02.2016

Завершены четыре масштабных мультицентровых рандомизированных исследования эффективности и безопасности жидкой лекарственной формы релиз-активных препаратов Эргоферон и Ренгалин при острых респираторных инфекциях (ОРИ) у детей и взрослых.

Эргоферон – современный комбинированный противовирусный препарат с противовоспалительным и антигистаминным действием для комплексного лечения ОРВИ, включая грипп, созданный на основе релиз-активных антител к интерферону-гамма, гистамину и CD4. В двух плацебо-контролируемых исследованиях эффективности и безопасности жидкой лекарственной формы Эргоферона приняло участие 648 пациентов с ОРВИ  в 30 клинических центрах.
Материа Медика
15.02.2016

ООО НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» приняла участие в XIX Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

12 - 14 февраля 2016 года  в Москве,  в Центре международной  торговли  состоялся  XIX Конгресс педиатров  России  с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии.
Материа Медика
28.01.2016

В России растет заболеваемость гриппом, вызванным вирусом A(H1N1)

В России растет заболеваемость тяжелой формой гриппа, преимущественно вызванной вирусом А(H1N1) pdm09, или «свиным» гриппом. В 47 регионах России, в числе которых Москва и Санкт - Петербург, отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, вводятся карантинные мероприятия. От гриппа и его осложнений в России, по предварительным данным, скончались уже более 70 человек.
Материа Медика
27.01.2016

Анаферон, Анаферон детский и Эргоферон – современный выбор для профилактики и лечения гриппа, включая пандемический «свиной» грипп H1N1

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что на данный момент превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению отмечено в 47-ми субъектах Российской Федерации во всех федеральных округах. По результатам вирусологического мониторинга в структуре циркулирующих респираторных вирусов значительно увеличилась доля вирусов гриппа (до 75%) с преобладанием вируса гриппа A(H1N1)2009. Доля других вирусов гриппа (А(Н3N2) и В) в структуре идентифицированных вирусов гриппа незначительна.*
Материа Медика
23.10.2015

ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» во второй раз успешно прошла проверку Украинской инспекции Министерства Здравоохранения и подтвердила соответствие правилам GMP на 3 года.

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» (ММХ), ведущая российская фармацевтическая компания, выпускающая инновационные препараты и являющаяся крупнейшим фармацевтическим экспортером, сообщает о получении,   во второй раз, сертификата GMP на производственные помещения  от  государственного Управления Украины по лекарственным препаратам, сроком на  три года.
Материа Медика
19.10.2015

Материа Медика Холдинг выступила Генеральным спонсором Первого Медицинского Конгресса Прикаспийских государств - UROSAMMIT 2015

C 15 по 17 октября 2015г. в Астрахани состоялся Первый Медицинский Конгресс Прикаспийских государств - UROSAMMIT 2015. На Конгрессе впервые интегративно обсуждались пути решения  актуальных проблем  урологии 5 государствами  региона,  и был создан общий подход к  терапии основных  урологических заболеваний.
Материа Медика
18.06.2015

С Днем медицинского работника!

Поздравляем врачей и медсестер, провизоров и фармацевтов, работников первого стола и всех сотрудников аптек с Днем медицинского работника!
Материа Медика
15.06.2015

Материа Медика Холдинг названа лучшим страхователем 2014 года по обязательному пенсионному страхованию

 ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию в категории «Численность сотрудников у работодателя свыше 500 человек» по Москве и Московской области».  В 2014 году наша компания приняла участие во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию». Участниками конкурса являлись крупнейшие работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР (Пенсионный Фонд Российской Федерации). В конкурсе приняло участие более 7 млн. работодателей, в том числе более 300 тыс. по Москве и Московской области. 42 из них названы лучшими. Победители конкурса определялись Отделением ПФР по Москве и Московской области по следующим критериям: • полнота и своевременность перечисления страховых взносов, • корректность предоставленных документов, • своевременность регистрации в системе ОПФ всех своих работников, • отсутствие жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Финальное решение по итогам конкурса было принято в мае 2015 года с учетом завершения представления отчетности за 2014 год. В результате Материа Медика Холдинг вошла в число победителей конкурса и награждена почетным дипломом, подписанным Председателем Правления ПФР и управляющим Отделением ПФР по Москве. http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news/~2015/05/29/91627
Материа Медика
04.06.2015

Первый Российский сертификат GMP

Министерство промышленности и торговли РФ по результатам проверки, осуществленной с 17 марта по 18 марта 2015 г., заключило, что ООО "НПФ"Материа Медика Холдинг", как производитель лекарственных средств для медицинского применения, соответствует требованиям Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств. Настоящее заключение действует в течение 3 лет с даты окончания проверки. Информация о данном заключении размещена на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Ранее,  в 2012 г., компания уже получила сертификат GMP от Украины и Словакии по результатам прохождения двух аудитов на производстве в Челябинске.
Материа Медика
22.05.2015

Международная выставка инновационных технологий для мясного и молочного животноводства, свиноводства и птицеводства VIV Russia 2015

Первый препарат в «ветеринарной» линейке компании Материа Медика, был представлен на главном ветеринарном событии года «Международной выставке инновационных технологий для мясного и молочного животноводства, свиноводства и птицеводства VIV Russia 2015», прошедшей с 19 по 21 мая 2015 в выставочном комплексе Крокус Экспо.
Материа Медика
08.05.2015

Материа Медика Холдинг провела симпозиум на VII Ежегодном Всероссийском Конгрессе по инфекционным болезням

С 30 марта по 1 апреля в Москве состоялся VII Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням с международным участием. Конгресс посетили наши партнеры из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы. Материа Медика, как постоянный экспонент, принимала активное участие в работе конгресса и организовала симпозиум «Клинико-экспериментальное обоснование новых подходов к лечению респираторных вирусных инфекций у детей» под председательством проф. Геппе Н.А. и проф. Петрова В.А. В рамках симпозиума прозвучали два доклада: «Оценка эффективности релиз-активных антител к интерферону-гамма человека на экспериментальных моделях гриппозной инфекции», д.м.н. Шишкина Л.Н., ФБУН «ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор», Новосибирск и «Вирусные инфекции у детей: обоснование подходов к терапии и профилактике», проф. Кондюрина Е.Г. ГБОУ «НГМУ», Новосибирск. Доклады встретили живой интерес аудитории, и в ходе симпозиума неоднократно обсуждались вопросы ведения детей с ОРИ и место Анаферона детского в терапии инфекционных заболеваний у детей. Кроме того, на стенде компании с посетителями работали представители Материа Медика, где заинтересованные участники смогли получить буклеты компании и информацию о продуктах.
Материа Медика
16.01.2015

Новогодние поздравления и подарки от Материа Медика Холдинг инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых

Материа Медика
16.05.2012

Актуальная информация по клиническому опыту применения нового противовирусного препарата Эргоферон

В рамках XIX Российского Национального Конгресса «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО», на сателлитном симпозиуме «Новые эффективные методы лечения ОРВИ у пациентов с сопутствующей патологией респираторной системы», была озвучена актуальная информация по клиническому опыту применения нового противовирусного препарата Эргоферон.
Материа Медика
24.04.2012

Приглашение на первый симпозиум по новому противовирусному препарату «Эргоферон» (26 апреля 2012 г.) в рамках конгресса «Человек и лекарство»

В рамках XIX Российского национального конгресса «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО» (г. Москва), который проходит 23-27 апреля 2012 года в здании РАГС, по адресу : проспект Вернадского, д. 84 (ст.м. Ю. -Западная) состоится симпозиум «Новые эффективные методы лечения ОРВИ у пациентов с сопутствующей патологией респираторной системы».
Скрыть