25.09.2019

Эргоферон и Афалаза получили самую представительную в России фармпремию

«Материа Медика Холдинг» стала обладателем самой представительной в России фармацевтической премии «Зеленый крест». Препараты компании победили сразу в двух номинациях: Эргоферон опередил конкурентов в качестве «Препарата выбора для лечения простуды и гриппа», а Афалаза признана «Препаратом выбора для раннего лечения гиперплазии простаты».

«Мы гордимся научными разработками компании, а высокую оценку наших препаратов воспринимаем как символ доверия и признания со стороны потребителей, коллег и партнеров, – заявил наш научный руководитель Олег Ильич Эпштейн. – Год назад «Зеленым крестом» был отмечен наш противокашлевый препарат Ренгалин. В этом году эту престижную премию получили уже два лекарственных средства компании. Особенно приятно, что аптечное сообщество по достоинству оценило Эргоферон. С его участием было проведено семь клинических исследований, так что этот препарат смело можно назвать одним из наиболее изученных российских противовирусных препаратов».

«Зеленый крест» – одна из наиболее авторитетных наград на отечественном фармацевтическом рынке. В голосовании и выборе победителей премии традиционно участвуют более 600 экспертов, представляющих аптечные сети. В состав членов Экспертного совета также входят руководители фармацевтических, дистрибьюторских и аналитических компаний, СМИ, образовательных учреждений, профессиональных ассоциаций и объединений. В оргкомитете премии всемирно признанные и независимые исследовательские организации. Организаторы «Зеленого креста» гарантируют объективный и беспристрастный выбор лучших компаний и препаратов, представленных на отечественном рынке. Прозрачность конкурса обеспечивали двухуровневая система голосования и автоматизированный процесс обработки данных. В голосовании приняли участие более 15 тыс. провизоров и фармацевтов.