13.04.2016

День мецената и благотворителя

Ежегодно 13 апреля в России отмечают  День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената (13 апреля 70 года до н.э.) известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов.  Необычный праздник «День мецената и благотворителя» в России стартовал в 2005 году. Другое название: «День спасибо».
Материа Медика Холдинг с большим уважением относится  к этому празднику, прославляющему всех неравнодушных к чужим бедам людей, а также тех, кто способствует формированию здорового и  культурного фонда страны. И отмечает его конкретными делами. На протяжении многих  лет занимаясь  благотворительной помощью  детским домам,  домам престарелых, приютам для животных и экологическими проектами,  сотрудники компании, исповедуя принцип корпоративного волонтерства, ведут эту работу на благо окружающих по зову сердца, не жалея ни сил, ни времени, ни материальных средств.
В апреле 2016 г., непосредственно в дни, предшествующие празднованию  Дня мецената и  благотворителя,  сотрудники компании  посетили   Дом малютки в г. Калуга, где, помимо теплого и заботливого отношения к детям, оказали благотворительную помощь компьютерами, оргтехникой,  лекарственными препаратами.  Также  сотрудники компании  посетили Детский приют «Сычевка» в Смоленской области, где отремонтировали сложнейшую систему для фильтрации воды и оказали благотворительную помощь детской одеждой, развивающими играми, лекарственными препаратами и т.д. В ближайшее время организуется благотворительная помощь Дому престарелых в г. Няндома, Архангельская обл. Это только маленькая толика добрых дел, которые оказывает компания Материа Медика Холдинг на постоянной основе, регулярно, с открытым и добрым сердцем.
Материа Медика Холдинг от всей души поздравляет  всех неравнодушных к чужим бедам людей  с  Днем мецената и благотворителя! И говорит ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Без вас добро не было бы таким большим.