28.11.2014

Материа Медика Холдинг собрала 750 кг вторичного сырья в экологическом марафоне

Материа Медика Холдинг в рамках своей программы экологической ответственности приняла участие в очередном экологическом марафоне «Переработка» и сдала 750 кг вторичного сырья. Компания стала одним из лидеров по количеству собранного вторсырья и была награждена сертификатом участника.

С 1 по 14 ноября, в преддверии Международного дня вторичной переработки, Московский молодёжный многофункциональный центр Департамента культуры г. Москвы организовал экологический марафон «Переработка». Сотрудники компаний, студенты и общественники собирали макулатуру в офисах, общежитиях и у населения города. Марафон «Переработка» объединил более 24 организаций, представителей общественности и образовательной среды для воплощения единой и благородной цели: экономии древесных ресурсов. Всего в ходе марафона было собрано и направлено на переработку более 13 тонн макулатуры. Среди участников марафона были такие коммерческие гиганты как ОАО «Трансаэро», ООО «Газпром транзит Москва» и ООО «Материа Медика Холдинг». 

Марафон «Переработка» направлен на создание практической возможности экономии природных ресурсов (деревья, воду, электричество) путем сбора и вторичной переработки макулатуры, а также на продвижение культуры раздельного сбора отходов среди москвичей.

Сертификат "ПЕРЕРАБОТКА"


Благодарность "ПЕРЕРАБОТКА"