27.05.2019

О применении лекарственного препарата «Анаферон» в составе комплексной терапии и профилактики клещевого энцефалита

В связи с участившимися случаями распространения некорректной информации по использованию лекарственного препарата «Анаферон» для профилактики и лечения клещевого энцефалита, ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» считает необходимым заявить:

Современные подходы к профилактике и лечению клещевого энцефалита включают в себя вакцинацию, введение специфических иммуноглобулинов и иммунных сывороток в сочетании с иммунотерапией и иммунокоррекцией, средствами симптоматической терапии. Лечение больных с клещевым энцефалитом осуществляется в условиях стационара по направлению медицинских работников, выявивших инфекционное заболевание.

Согласно инструкции по медицинскому применению, лекарственный препарат «Анаферон» может быть использован в составе комплексной терапии и профилактики клещевого энцефалита в качестве иммуномодулирующего и противовирусного средства.

 

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ:


1. Не следует заниматься самолечением и применять лекарственный препарат «Анаферон» в качестве монотерапии клещевого энцефалита.

 2. При малейшем подозрении на заболевание необходимо незамедлительно обратиться к врачу для оказания квалифицированной медицинской помощи.

 ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» оценивает распространение некорректной информации о действии лекарственного препарата «Анаферон» как нарушение общепринятых правил и норм конкуренции и оставляет за собой право использовать все законные способы защиты деловой репутации.