01.11.2019

Эргоферон стал Маркой №1 в России

Противовирусный препарат «Эргоферон» признан «Маркой № 1 в России-2019» в номинации «Средство против простуды и гриппа».

Ежегодная премия народного доверия «Марка №1 в России» вручается с 1998 года. Победители определяются с помощью независимого голосования покупателей, проводимого в национальном масштабе. В общероссийских изданиях и в сети Интернет публикуется анкета «Народная марка», которую заполняют сотни тысяч россиян. Таким образом, рейтинг учитывает мнение жителей всех регионов. При этом в анкете отсутствуют варианты, из которых следует выбирать, что делает рейтинг объективным.

Потребители сами вписывают в каждой из предложенных категорий название компании или бренда. «Премия "Марка № 1" имеет для нас особое значение, поскольку это выбор потребителей, свидетельство их доверия, – заявил научный руководитель "Материа Медика Холдинг" Олег Эпштейн. – Раньше "Маркой года" признавались противовирусный препарат "Анаферон" и противокашлевое средство "Ренгалин". Нынешняя победа "Эргоферона" также абсолютно закономерна. Препарат участвовал в семи масштабных рандомизированных клинических исследованиях, так что его по праву можно называть одним из наиболее изученных отечественных препаратов против простуды и гриппа. Нам особенно приятно, что это лекарственное средство высоко оценили не только специалисты здравоохранения, но и сами потребители».

 Источник: pharmvestnik.ru