10.02.2016

Компания Материа Медика Холдинг приняла участие в 12-й ежегодной конференции "Вейновские чтения 2016"

Компания Материа Медика Холдинг приняла участие в 12-й ежегодной конференции "Вейновские чтения 2016"
С  04.02.16 по 06.02.16 г. в Москве, в  Конгресс-парке гостиницы "Рэдиссон Ройал Москва", прошла  12-я ежегодная всероссийская крупномасштабная конференция для врачей, посвященная памяти академика. А.М. Вейна -  "Вейновские   чтения  2016".
Конференцию посетили более 4 000 врачей - неврологов. В научной программе конференции приняли участие  160 экспертов, в том числе гости из США, Германии, Испании, Голландии, Португалии  и Австрии.
Компания Материа Медика приняла участие в конференции и провела симпозиум "Оптимизация ведения пациентов с  хронической ишемией головного мозга" под  руководством  проф.Парфенова В.А.  (д.м.н.,  зав. кафедрой нервных  болезней,  директора  клиники нервных  болезней Первого МГМУ имени И.М. Сеченова).
Хроническая ишемия головного мозга (ХИМ) – часто встречающееся патологическое состояние в неврологии. Вопрос  терапии пациентов с  ХИМ стал основным предметом  для обсуждения на симпозиуме. Докладчики  представили  свое видение  лечения  головокружения, головной боли и нарушений памяти у пациентов с хронической ишемией головного мозга.  Среди всего арсенала  лекарственных средств  помощи таким пациентам,  выступающие рекомендовали обратить внимание на препарат ДИВАЗА® - для улучшения памяти, внимания и мозгового  кровотока  и препарат ТЕНОТЕН® - для коррекции вегетативных нарушений и устранения тревоги у пациентов. Отсутствие свободных мест в зале и большое количество вопросов от участников, говорило  о пристальном внимании практикующих  врачей - неврологов  к  проблемам пациентов с  нарушениями  мозгового кровообращения.