01.03.2009

I Всероссийская мультидисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием: «Когнитивные нарушения у детей. Современные подходы к диагностике, коррекции и развития речи»

С докладом, посвященным лечению речевых и эмоциональных нарушений у детей старшего дошкольного возраста, выступил доктор медицинских наук, профессор Шалимов В.Ф.
В своем сообщении профессор обратил внимание на имеющийся дефицит лекарственных средств, применяемых в педиатрической практике. По мнению профессора, при лечении детей с речевыми и эмоциональными расстройствами следует отдавать предпочтение препаратам, обладающим комплексным действием, с минимумом побочных эффектов. Следует обратить внимание на «Тенотен детский», который обладает мягким успокаивающим, противотревожным, вегетотропным, ноотропным действием. На присутствующих врачей произвели впечатление результаты применения «Тенотена детского», доказавшие высокую эффективность и отсутствие каких-либо побочных действий. Таким образом, «Тенотен детский» открывает широкие возможности для педиатров в решении проблемы лечения речевых и эмоциональных расстройств у детей дошкольного и школьного возраста.