11.10.2012

Участие в первом экологическом марафоне посадки деревьев

ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» приняла участие в самой большой акции по высадке деревьев и кустарников в г. Москве  – Первом экологическом марафоне посадок деревьев «Укоренись в парке».

Не на словах, а на деле, являясь экологически ориентированной компанией, ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» приняла участие в масштабной высадке деревьев и кустарников в парке «Сокольники» 6 октября 2012 г. Целью данной акции было привлечение внимания взрослых и детей к проблемам озеленения в городской среде и восполнения потерь от природного катаклизма - ледяного дождя 2010 г.

Несмотря на проливной дождь, который сопровождал данное мероприятие, план посадок был выполнен полностью. Благодаря самоотверженным действиям сотрудников компании, было высажено 10 дубов и 10 кустов сирени. Такими образом ООО Материа Медика Холдинг донесла до жителей Москвы важность сохранения зеленых «легких» города.

По примеру европейских парков, на территории парка в скором будущем будет установлена именная табличка – «Дубрава ООО «Материа Медика Холдинг» и выдан документ – паспорт посадки с координатами деревьев. Через много лет, оказавшись в Сокольниках, можно будет показать посаженные деревья подросшим поколениям, как результат своего благо труда.

«Выбор такого величественного дерева как дуб, не случаен: дуб растет до 1 тыс. лет, являясь символом жизнестойкости и долголетия. И мы уверены, что посаженная дубрава будет способствовать укреплению и долголетию компании Материа Медика Холдинг. А компания, разрабатывая высокоэффективные лекарственные препараты, решающие проблемы лечения, профилактики и реабилитации в различных областях медицины, способствует сохранению здоровья и долголетия миллионов людей»,- комментирует организатор акции – менеджер по связям с общественностью Валентина Диденко

Администрация парка «Сокольники» выразила благодарность ООО «Материа Медика Холдинг».Сюжет об экологическом марафоне посадок «Укоренись в парке» появится в эфире телеканала «Москва 24» в ближайшем выпуске программы «10 округов».