21.10.2013

Компания Материа Медика Холдинг стала лауреатом экологической акции «Спаси дерево»

Компания Материа Медика Холдинг стала лауреатом экологической акции «Спаси дерево» в рамках форума PAP-FOR «Устойчивое развитие и эффективность целлюлозно-бумажной промышленности России» (26 сентября, Московская бизнес-школа «Сколково»)
В рамках Форума PAP-FOR “Устойчивое развитие и эффективность целлюлозно-бумажной промышленности России» совместно с партнерами, проектом «Спаси дерево», прошла акция по сбору макулатуры в офисах. 26 сентября 2013 г. в  завершении работы форума были подведены итоги акции. Компания Материа Медика Холдинг в качестве активного участника данной акции была приглашена на форум и заняла призовое место, собрав 800 кг макулатуры.
 
Всего по итогам акции было собрано 5085 кг макулатуры, что позволило спасти 51 дерево, сэкономить 5085 кВт энергии, 101 700 л воды и предотвратить выброс 8645 кг СО2!
 
PAP-FOR Russia – самое масштабное мероприятие целлюлозно-бумажной промышленности в Восточной Европе, представляющее все новинки продукции, инновационные идеи и ультрасовременные технологии отрасли на одной площадке. Задача Форума PAP-FOR состояла в том, чтобы вовлечь всех участников рынка в устойчивое развитие, чтобы вся отрасль ответственно относилась к природным ресурсам и экологичности производства на всех этапах.